Полезные ссылки
С днем Победы!
Межрегиональные соревнования по ПСС 2023
Событие

В период с 21 по 26 июня 2023 года сборная команда ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России» принимала участие в межрегиональных спортивных соревнованиях специальных управлений МЧС России по пожарно-спасательному спорту, прошедших в г. Калуга.

В соревнованиях участвовали 15 команд из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, а также Чувашской Республики (г. Новочебоксарск), Архангельской области (г. Северодвинск), Пензенской области (г. Заречный), Ростовской области (г. Каменск-Шахтинский), Владимирской области (г. Радужный), Калужской области (г. Обнинск), Ульяновской области (г. Димитровград), Московской области (г. Протвино, г. Чехов-2).

В течение четырех спортивных дней участники соревновались в силе и ловкости в пяти дисциплинах: полоса препятствий, штурмовая лестница – 4-й этаж – учебная башня, подъем по трехколенной выдвижной лестнице, пожарная эстафета и боевое развёртывание.

По итогам личного первенства в дисциплине «Полоса препятствий» Черников Дмитрий показал время «Мастера спорта» (15.76 с) и занял первое место. Также, стоит отметить сотрудников Специального управления ФПС № 88 МЧС России Лучина Андрея (18.69 с) и Волошина Алексея (18.87 с) выполнивших 3 разряд в этой же дисциплине.

В рамках соревнований был проведен традиционный турнир по домино, в котором команда управления заняла 3 место.

По итогам соревнований первое место в командном зачёте заняла команда Специального управления ФПС № 50 МЧС России, второе место заняла команда Специального управления ФПС № 3 МЧС России, третье место заняла команда Специального управления ФПС № 35 МЧС России.

Сборная команда Специального управление ФПС № 88 МЧС России в общекомандном зачете замкнула десятку сильнейших.

Состав команды: Черников Дмитрий, Мазко Андрей, Якубович Дмитрий, Волошин Алексей, Лучин Андрей, Максимов Михаил, Фролов Александр, Коломоец Роман и Кузнецов Роман.

Руководство Специального управления ФПС № 88 МЧС России выражает благодарность Главному управлению МЧС России по Калужской области и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 84 МЧС России» за организацию спортивного мероприятия и поздравляет участников сборной команды управления по пожарно-спасательному спорту с достойным выступлением на межрегиональных спортивных соревнованиях.