Сайт ветеранской организации
ФГКУ "Специальное управление ФПС №88 МЧС России"
"НАСЛЕДИЕ"

Меню сайта
Полезные ссылки
Председатель ветеранской организации "НАСЛЕДИЕ"

      12 февраля 2022 года состоялось внеплановое заседание Совета ветеранов ветеранской организации «Наследие» ФГКУ «Специальное управление ФПС №88 МЧС России», на котором был обновлен состав Совета ветеранов и выбран новый председатель. По итогам голосования председателем Совета ветеранов ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России» был избран Колотов Олег Владимирович.

Полковник внутренней службы в отставке Колотов Олег Владимирович родился 08 апреля 1966 года в г. Серафимович Волгоградской области.

     Послужной список полковника внутренней службы в отставке Колотова Олега Владимировича:

03.07.1984 - 20.05.1986

Служба в Вооруженных Силах СССР

01.10.1986 - 01.10.1987

Старший пожарный 121 военизированной части УПО-3 ГУПО МВД СССР

01.10.1987 - 02.11.1989

Курсант Львовского пожарно-технического училища МВД СССР,  г. Львов

02.11.1989 - 01.08.1992

Инспектор 121 военизированной пожарной части  УПО-3 ГУПО МВД СССР

01.08.1992 - 27.08.1996

Слушатель Высшей инженерной пожарно-технической школы МВД РФ, г. Москва

27.08.1996 - 15.01.1997

Старший инспектор пожарной части № 126 Отдела ГПС № 9 Управления ГПС № 3 ГУГПС МВД РФ

15.01.1997 - 22.05.1999

Заместитель начальника пожарной части № 7 Отдела ГПС № 9 Управления ГПС № 3 ГУГПС МВД РФ

22.05.1999 - 28.06.2000

Заместитель начальника пожарной части № 7 Отдела ГПС № 88 ГУГПС МВД России

28.06.2000 - 09.11.2001

Заместитель начальника службы пожаротушения, он же начальник дежурной смены службы пожаротушения Отдела ГПС № 88 ГУГПС МВД России

09.11.2001 - 01.01.2002

Начальник, служба пожаротушения Отдела ГПС № 88 ГУГПС МВД России

01.01.2002 - 01.04.2006

Начальник, служба пожаротушения Отдела ГПС № 88 ГУГПС МЧС России

01.04.2006 - 01.03.2009

Начальник, служба пожаротушения Специального отдела ФПС № 88 МЧС России

01.03.2009 - 23.12.2011

Начальник Центра обеспечения деятельности Специального управления ФПС № 88 МЧС России

23.12.2011 - 30.11.2016

Заместитель начальника Специального управления ФПС № 88 МЧС России

     Уволен из Государственной противопожарной службы МЧС России 30 ноября 2016 года по пункту 2 части 1 статьи 83 (по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе) Федерального закона Российской Федерации от 23.05.2016 № 141-ФЗ. Выслуга лет для назначения пенсии по состоянию на 30 ноября 2016 года составила в календарном исчислении 32 года 00 месяцев 16 дней.

      С 01 февраля 2017 года Колотов О.В. заключил трудовой договор  с ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России», продолжив свою деятельность в должности заместителя начальника управления.  С 20 декабря 2019 года по настоящее время является начальником  отделения ресурсного и материально-технического обеспечения аппарата управления.

     За добросовестную работу, качественное выполнение служебных обязанностей, за значительный вклад в развитие и обеспечение успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и совершенствование мероприятий в области пожарной безопасности Колотов Олег Владимирович награжден следующими ведомственными знаками отличия: медалями «За безупречную службу», «За отличие в  службе» I, II, III степени, «200 лет профессиональной пожарной охране Москвы», «За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов», «XX лет МЧС России»,  «XXХ лет МЧС России»,  «Маршал Василий Чуйков»,  нагрудными знаками: «За отличную службу в МВД», «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны».